Ranji Trophy

Punjab vs Andhra Macacão frente a frente

  • Punjab
  • Andhra
  • Wins
  • 1
  • 1
  • Avg Runs
  • 240.0
  • 190.5
  • Max Runs
  • 275
  • 211
  • Min Runs
  • 205
  • 170
  • Batting 1st

    • Punjab
    • Andhra
    • Wins
    • 1
    • 1
    • Avg Runs
    • 240.0
    • 190.5
    • Max Runs
    • 275
    • 211
    • Min Runs
    • 205
    • 170

Registro Cabeça a Cabeça

Top Batting Performers

Most Runs

  • # Player
  • 1 Reddy, Maramreddy Harishankar (IND) 109.0
  • 2 SDNV Prasad (IND) 53.0
  • 3 Singh, Anmolpreet (IND) 47.0
  • 4 Singh, Ramandeep 43.0
  • 5 Harnoor Singh Pannu 42.0

Highest Scores

  • # Player
  • 1 Reddy, Maramreddy Harishankar (IND) 109.0
  • 2 SDNV Prasad (IND) 53.0
  • 3 Singh, Anmolpreet (IND) 47.0
  • 4 Singh, Ramandeep 43.0
  • 5 Harnoor Singh Pannu 42.0

Best Strike Rate

  • # Player
  • 1 Singh, Ramandeep 238.9
  • 2 Reddy, Maramreddy Harishankar (IND) 205.7
  • 3 Hebbar, Ashwin 200.0
  • 4 Arora, Salil (IND) 190.9
  • 5 Singh, Anmolpreet (IND) 174.1

Best Average

  • # Player
  • 1 Reddy, Maramreddy Harishankar (IND) 109.0
  • 2 SDNV Prasad (IND) 53.0
  • 3 Singh, Anmolpreet (IND) 47.0
  • 4 Singh, Ramandeep 43.0
  • 5 Harnoor Singh Pannu 42.0

Top Bowling Performers

Most Wickets

  • # Player
  • 1 Brar, Gurnoor (IND) 3.0
  • 2 Reddy, Nithish 1.0
  • 3 Prithvi Raj 1.0
  • 4 Kumar, Saurabh 1.0
  • 5 Ayush Goyal (IND) 1.0

Best Bowling

  • # Player
  • 1 Brar, Gurnoor (IND) 3/23
  • 2 Kumar, Saurabh 1/24
  • 3 Brar, Harpreet (IND) 1/28
  • 4 Ayush Goyal (IND) 1/37
  • 5 Reddy, Nithish 1/39

Best Economy Rate

  • # Player
  • 1 Brar, Gurnoor (IND) 5.8
  • 2 Kumar, Saurabh 6.0
  • 3 Brar, Harpreet (IND) 9.3
  • 4 Reddy, Nithish 9.8
  • 5 Reddy, Maramreddy Harishankar (IND) 10.5

Best Strike Rate

  • # Player
  • 1 Brar, Gurnoor (IND) 8.0
  • 2 Ayush Goyal (IND) 18.0
  • 3 Brar, Harpreet (IND) 18.0
  • 4 Reddy, Nithish 24.0
  • 5 Prithvi Raj 24.0

Resultados de H2H anteriores

encontro
equipe
tempo final

Estatísticas das últimas 5 Punjab partidas

Último 5 , Punjab Vitórias 1 , Empates 0 , Derrotas 4 , Vitórias: 20.00%

Estatísticas das últimas 5 Andhra partidas

Registro Cabeça a Cabeça

As Equipes Punjab e Andhra jogaram 2 partidas desde 2023. Entre elas, Punjab venceu 1 partidas (Média de Pontos 240.0, Pontos Máximos 275, Pontos Mínimos 205), Andhra venceu 1 (Média de Pontos 190.5, Pontos Máximos 211, Pontos Mínimos 170).
Nas últimas 5 partidas, Punjab venceu 3, perdeu 2, com uma média de 388.6 pontos por partida.
Nas últimas 5 partidas, Andhra venceu 4, perdeu 1, com uma média de 463.2 pontos por partida.
Esta página lista o histórico de confrontos diretos entre Punjab vs Andhra, incluindo as maiores vitórias e derrotas entre os dois lados, e estatísticas de confrontos em todas as competições. Você está na página onde pode comparar as equipes Punjab e Andhra antes do início da partida. Aqui, você pode facilmente comparar as estatísticas de ambas as equipes.
Estatísticas H2H de Punjab vs Andhra atualizadas em 2026/10/16 às 00:03.